SÉANCES DE DÉDICACES : À FAIRE SIGNER

Sur le High Five, il n’y a pas de contrôle à faire signer, mais un paquet de riders peuvent vous signer un poster. Mais pas n’importe lesquels, puisque les grands noms de la scène du ski freestyle, freeride, freerando, répondent présents chaque année pour venir partager leur passion, présenter leur film, se prendre un bain de foule, monter les marches du cinéma (et les descendre). Profitez des nombreuses séances de dédicaces organisées dans le chapiteau pour les rencontrer. Vous allez pouvoir discuter avec eux, vous faire dédicacer un poster, faire un snap, parler ski… Bref, ils sont accessibles, sympas. En fait, ils sont comme vous… À la différence qu’ils sont meilleurs en ski.

Parmi eux : Henrik Harlaut (SWE), Tom Wallisch (USA), Xavier Delerue (Fra), Kevin Rolland (FRA), David Wise (USA), Alex Beaulieu Marchand (CAN), Vincent Gagnier (CAN), Jossi Wells (NZ), James Woods (UK), Jesper Tjader (SWE), Oysten Braaten (NOR), Joffrey Pollet Villard (FRA), Kai Malher (SUI), Luca Schuler (SUI), Fabian Bosch (SUI), Markus Edder (ITA), Chris Logan (USA), Parker White (USA), Antti Ollila (FIN), Bene Mayr (AUT), Jérémy Pancras (FR), Jules Bonnaire (FR), Alex Hall (USA), Daniel hanka (CZE), Alexi Godbout (CAN), Mike Douglas (CAN), Will Wesson (USA), Magnus Graner (SWE), Lucas Stahl Madison (SWE), Thomas Krief (FRA), Leo Taillefer (FRA), Phil Casabon (CAN), Andri Ragettli (SUI), Joona Kangas (FIN) Fab Maierhofer (FRA), Victor Galuchot (FRA), Marie Martinod (FRA), Ben Valentin (FRA), Julien Regnier (FRA), Richard Permin (FRA), Sam Favret (FRA), Enak Gavaggio (FRA), Torin Yater Wallace (USA)… Et bien d’autres !

 

VENDREDI
16h30 – 17h : Dédicaces Good Company – Zone Dédicace Chapiteau / Tom Wallisch
18h – 18h30 : Dédicaces Bon App’ – Stand Salomon / Victor Galuchot & Fab Maierhofer
18h – 18h30 : Dédicaces Rip Curl – Stand Skieur / Sam Favret & Nathan Gaidet
18h30 – 19h : Dédicaces Volkl – Stand Volkl / Markus Eder & Coline Ballet-Baz

SAMEDI
10h – 10h30 : Dédicaces Faction – Stand Faction / Kelly & Henry Sildaru
12h – 12h30 : Dédicaces Shred/Slytech – Stand Shred/Slytech / Henrik Harlaut & Tom Wallisch
12h30 – 13h : Dédicaces Oakley – OLAB Chapiteau / Henrik Harlaut, ABM, Richard Permin, Oystein Braten
12h30 – 13h : Dédicaces Zag – Stand Zag / Luighi Rottier & Sophie Lechasseur
13h – 13h30 : Dédicaces Salomon – Stand Salomon : Vincent Gagnier, Alexi Godbout, James Woods, Thomas Krief & Mike Douglas
13h – 13h30 : Dédicaces The North Face – Mountain Athletics Shop / Xavier Delerue, Victor Delerue, Tom Wallisch, Markus Eder & Fabio Studer
13h30 – 14h : Oakley – Rider/Vendeur au shop Oakley / Richard Permin, Nico Vuignier & Jéremy Pancras
13h30 – 14h : Dédicaces ESI – Stand ESI / Enak Gavaggio, Xavier Bertoni, Jules Bonnaire & Romain Grojean
13h30 – 14h : Dédicaces 4FRNT – Stand 4FRNT / David Wise
13h30 – 14h : Dédicaces Crapules – Stand Skipass / Tom Granier, Pablo Schweizer, Etienne Merel, Boris Fichelson & Raph Vouillamoz
14h – 14h30 : Dédicaces Scott – Shop Snowleader / Jérémie Hertz, Seb Michaud & Loïc Collomb-Patton
14h00 – 15h : Crosscall – Selfie Session – Stand Crosscall / Xavier Delerue & Aurélien Ducroz
14h – 14h30 : Dédicaces The Bunch – Zone Dédidace Chapiteau / Magnus Graner, LSM, Jens Nilsson, Per Hagglund, Sakarias Majander & Douglas Kallsbo
14h15 – 14h45 : Dédicaces Bon App’ – Stand Salomon / Victor Galuchot, Fab Maierhofer & Victor Muffat-Jeandet
14h30 – 15h : Dédicaces Volkl – Stand Volkl / Sam Smoothy, Fabio Studer, Coline Ballet-Baz & Mathieu Bijasson
14h45 – 15h15 : Dédicaces PVS – Zone Dédicace Chapiteau / Sam Favret, JL Rachel, Mathieu Bijasson & Marie Martinod
16h30 – 17h : Dédicaces Shade Of Winter – Zone Dédicace Chapiteau / Sandra Lahnsteiner, Janina Kuzma & Evelina Nilsson
17h15 – 17h45 : Dédicaces Technica / Blizzard – Stand Technica / Blizzard / Loic Collomb-Patton, Léo Slemett & Thibaud Duchosal
17h30 – 18h : Dédicaces Goretex – Stand Goretex / Seb Michaud
17h30 – 18h : Dédicaces Julbo – Stand Jublo / Enak Gavaggio, Victor Galuchot, Cedric Pugin & Adrien Coirier
17h30 – 18h : Dédicaces Zag – Stand Zag / Luighi Rottier & Sophie Lechasseur
17h30 – 18h : Dédicaces Big Picture – Zone Dédicace Chapiteau / Parker White & Chris Logan
17H45 – 18h15 : Dédicaces Sosh – Stand Sosh // Big Air / Kevin Rolland, Ben Valentin, Anne Flore Marxer & Arthur Longo
18h – 18h30 : Dédicaces La Clusaz – Zone Dédicace Chapiteau / Loic Collomb-Patton, Joffrey Pollet-Villard, David Bonneville, Mirabelle Thovex, Anais Caradeux, César Fabre, Nicolas & Math Bijasson
18h30 – 19h : Dédicaces Peak Performance – Shop Snowleader / Loic Collomb-Patton

DIMANCHE
11h – 11h30 : Dédicaces Faction – Stand Faction / Kelly & Henry Sildaru
13h30 – 14h : Dédicaces Volkl – Stand Volkl / Kevin Rolland, ABM, Oysten Braten, Markus Eder, Coline Ballet-Baz & Janina Kozma
13h30 – 14h : Dédicaces Inspired – Zone Dédicaces Chapiteau / Henrik Harlaut & Phil Casabon
14h – 14h30 : Dédicaces Sosh – Stand Sosh // Chapiteau / Kevin Rolland / Ben Valentin / Arthur Longo / Anne-Flore Marxer
14h – 14h30 : Dédicaces Faction – Stand Faction / Alex Hall, Antti Ollila, Guiliano Tanno & Daniel Hanka
14h30 – 15h : Dédicaces Oakley – OLAB chapiteau / tous les riders Oakley
14h30 – 15h : Dédicaces Bon App’ – Stand Skipass / Victor Galuchot & Fab Maierhoffer
15h – 15h30 : Dédicaces Poleplant – Stand Poleplant / Léo Taillefer
15h – 15h30 : Dédicaces Picture – Stand Picture / Jules Bonnaire, Ben Buratti, Andy Collet, Sandy Collet & Rudy Collet
15h – 15h30 : Dédicaces Salomon – Stand Salomon / Vincent Gagnier, Alexi Godbout, James Woods, Thomas Krief, Victor Galuchot, Fab Maierhofer, Mike Douglas & Victor Muffat-Jeandet
15h – 15h30 : Dédicaces La Clusaz – Zone Dédicace Chapiteau / Loic Collomb-Patton, Joffrey Pollet-Villard, David Bonneville, Mirabelle Thovex, Anais Caradeux, César Fabre, Nicolas & Math Bijasson
15h30 – 16h : Dédicaces MSP – Zone Dédicace Chapiteau / Markus Eder, Bene Mayer & Fabio Studer
16h – 16h30 : Dédicaces Faction – Stand Faction / Sam Anthamatten, Arnaud Rougier & Etienne Merel
16h30 – 17h :Dédicaces Level 1 – Zone Dédicace Chapiteau / Magnus Graner, Will Wesson, Laurent De Martin, Sami Ortlib

Share.