SÉANCES DE DÉDICACES : À FAIRE SIGNER

Au High Five, c’est la tête remplie d’images de ski que vous pourrez aller retrouver ceux qui vous ont éblouis, dans de nombreuses séances de dédicaces durant les trois jours. Dans le chapiteau vous pourrez ainsi rencontrer vos idoles, faire signer vos posters, T-shirt et plus, suivant votre imagination. Ils sont les meilleurs en ski et en snowboard, en freeride et en freestyle, en park comme en urbain, ou en ski au sens large du terme. Toujours sourire aux lèvres, ils seront heureux de partager avec vous leur passion, leurs anecdotes sur les stands comme dans la rue.

Retrouvez Henrik Harlaut (SWE), Tom Wallisch (USA), Alex Beaulieu Marchand (CAN), Jesper Tjader (SWE), Joffrey Pollet Villard (FRA), Kai Mahler (SUI), Fabian Bösch (SUI), Tatum Monod (CAN), Magnus Graner (SWE), Will Wesson (USA), LSM (SWE), Richard Permin (FRA), Victor Delerue (FRA), Enak Gavaggio (FRA), Victor Galucho (FRA), Fabien Maierhofer (FRA),  Eva Walkner (GER),Vincent Mahavaro (FRA), Léo Slemett (FRA), Loic Collomb-Patton (FRA), Sami Ortlieb (SUI), JF Houle (CAN), Emile Bergeron (CAN), Sam Favret (FRA), Jérémy Pancras (FRA), Les Crapules (FRA), Julien Lange (FRA), Léo Taillefer (FRA), Niklas Ericson (SWE), Kye Petersen (CAN), Mike Douglas (USA), Alexis Godbout (CAN), Marion Haerty (FRA), Haldor Helgasson (ISLAND), Sebbe de Buck (NL), Kevin Backstrom (SWE), Joss Christensen (USA), Mcrae Williams (USA), Phil Casabon (CAN), Kelly & Henry Sildaru (EST), Jean Fred Chappuis (FRA), Bobby Brown (USA), Bene Mayr (GER), Paddy Graham (UK), Parker White (USA) et bien d’autres surprises.

A travers les différentes séances de dédicace dans le chapiteau, vous allez récupérer tant de posters que vous allez pouvoir donner des couleurs à votre chambre.

VENDREDI 6 OCTOBRE 2017

14H00 – 14H30 – FACTION – AU HARAS
Alex Hall, Antti Olilla, Daniel Hanka

14H00 – 14H30 – ESF – AU HARAS
Lou Barin, What’s Your Name

14H30 – 15H – SALOMON – AU HARAS
Bobby Brown, Antoine Adelisse, Oscar Wester, Thomas Krief, Axel Le Palabe

14H30 – 15H – 686 – AU HARAS
Parker White, Laurent De Martin

16h00 – 17h00 – OAKLEY – SOSH BIG AIR
Henrik Harlaut, Tanner Hall, Tess Ledeux, Seb Kronijnenberg

16h – 17h – VOLKL – AIR BAG AU PÂQUIER
Andri Ragettli, Colinne Ballet Baz, Jeannie Lee Burnesson

16h – 16h30 – BUS PICTURE – AU HARAS
Antoine Adelisse, Coline Ballet Baz, Tess Ledeux, Teal Harle

16H – 16H30 – BIG PICTURE – TENTE DÉDICACE HARAS
Chris Logan, Parker White

17h – 17h30 – SKIPASS – AU HARAS
Team Bon Appétit

17h – 17h30 – FACTION – AU HARAS
Kelly & Henry Sildaru, Giulia Tanno, Mathilde Gremaud

17h – 17h30 – BLIZZARD-TECNICA – AU HARAS
Eva Walkner

17h – 17h30 – DYNASTAR TRUCK – AU HARAS
Richard Permin

17h – 17h30 – RACER – AU HARAS
Enak Gavaggio, Anne Flore Marxer

17h – 17h30 – LEVEL 1 – TENTE DÉDICACE AU HARAS
Laurent De Martin, Sami Ortlieb, Tatum Monod, McRae Williams, Noah Albaladejo,

18h – 18h30 – MILLET – AU HARAS
Eva Walkner

SAMEDI 7 OCTOBRE 2017

11h – 11h30 – ARECHE – AU HARAS
Rossignol Soul Session team riders

11h – 11h30 – FACTION – AU HARAS
Kelly & Henry Sildaru, Giulia Tanno, Mathilde Gremaud

11h – 11h30 – LA CLUSAZ – TENTE DEDICACES AU HARAS
Loic Collomb Patton, Joff Pollet Villard, David Bonneville, Anais Caradeux et Cesar Fabre

11h30 – 12h – JULBO – AU HARAS
Enak Gavaggio, , Victor Galuchot, Sam Favret, Douds Charlet, Vivian Bruchez, Cédric Pugin, Sophie Lechasseur

11h30 – 12h – FULL TILT – AU HARAS
Tom Wallisch, Henrik Harlaut, Phil Casabon

11h30 – 12h30 – OAKLEY – OLAB AU HARAS
Seb Konijnenberg, Jeremy Pancras, Hugo Laugier, Vincent Maharavo, Tom Granier, Colby Stevenson

12H -12H30 – ESF – AU HARAS
Loic Collomb Patton, Lou Barin

12h – 12h30 – RACER – AU HARAS
Enak Gavaggio, Anne Flore Marxer

12h – 12h30 – BUS PICTURE – AU HARAS
JF Houle, Emile Bergeron, Jules Bonnaire, Janne Lipsanen, Chris Logan

12h – 12h30 – ARMADA – AU HARAS
Tanner Hall, Henrik Harlaut, Phil Casabon, Torin Yater Wallace

12h30 – 13h – EKOSPORT – AU HARAS
Marion Haerty, Hugo Laugier

12h30 – 13h – SHOP THE NORTH FACE
Tom Wallisch, Victor De Le Rue, Leo Slemett, Markus Eder, Sam Anthamatten, Tatum Monod et Dylan Florit

12h30 – 13h – ROSSIGNOL – TENTE DÉDICACES AU HARAS
Enak Gavaggio, Sam Favret, Chris Logan, Parker White, Tatum Monod

12h30 – 13h – BLIZZARD-TECNICA – AU HARAS
Loic Collomb Patton, Leo Slemett, Eva Walkner,

12h30 – 13h – RYFT – AU HARAS
Axel Le Palabe, Henri Immonen

12h30 – 13h – LINE – AU HARAS
Leo taillefer, Sami Ortlieb, Niklas Erikson, Quentin Ladame, Pierre Rougeot

12h30 – 13h – DYNASTAR TRUCK – AU HARAS
Richard Permin, Vivian Bruchez, Cedric Pugin, Sophie Lechasseur, Jean Fred Chapuis

14h – 14h30 – TEAM VALOCHE – TENTE DÉDICACE AU HARAS
Team Valoche

14h – 14h30 – PROTEST- AU HARAS
Andri Raggetli

14H45 – 15H15 – FACTION – AU HARAS
Alex Hall, Antti Olilla, Daniel Hanka, Eirik Sarteroy

14H45 – 15H15 – GORE TEX – AU HARAS
Seb Michaud, Enak Gavaggio

14H45 – 15H15 – ELAN – AU HARAS
Ben Buratti

14H45 – 15H15 – PEAK PERFORMANCE – TENTE DÉDICACE AU HARAS
Loic Collomb Patton, Lucas Stal Madisson

14H45 – 15H15 – INSEEC – HARAS
Leo Slemett

14H45 – 15H15 – SALOMON – AU HARAS
Mike Douglas, Nicolas Vuignier, Fabien Maierhoffer, Victor Galuchot, Tony Lamiche

14H45 – 15H15 – IPAC – AU HARAS
Marion Haerty

14H45 – 15H15 – BIGTRUCK.FR – AU HARAS
Sandra Lahnsteiner

14H45 – 15H15 – K2 – AU HARAS
Colby Stevenson, Joona Kangas, Colin Wili, Gaetan Carlier, Nathan Gaidet

15H – MORZINE / LES GETS – AU HARAS
Yohann Taberlet, Tristan Dugerdil

15h-15h30 – SKIPASS – AU HARAS
Les Crapules

15h – 16h00 – OAKLEY – OSHOP
Richard Permin, Victor De Le Rue, Kye Petersen, Tatum Monod, Marion Haerty

15h30 – 16h – VOLKL – AIR BAG
Markus Eder, Paddy Graham, Jeremy Pancras, Vincent Maharavo, Christof Schenk, Tom Ritsch

15h30 – 16h – 686 – AU HARAS
Parker White, Laurent De Martin

15h30 – 16h – MILLET – AU HARAS
Eva Walkner

17h15 – 17h45 – BUS PICTURE – AU HARAS
Thomas Delfino, Leo Taillefer

17h15 – 17h45 – FACTION – AU HARAS
Arnaud Rougier, Pablo Schweizer, Etienne Merel

17h15 – 17h45 – SHOP THE NORTH FACE
Victor De Le Rue, Leo Slemett, Tatum Monod, Sam Anthamatten, Markus Eder

17h30 – 18h – ESI – AU HARAS
Enak Gavaggio, Marion Haerty, Mathieu Navillod, Laetitia Roux, Xavier Thevenard, Oscar Mandin.

17h30 – 18h – ESF – AU HARAS
Bon Appetit

17h30 – 18h – EIDER – AU HARAS
Spohie Lechasseur, Guillaume Harleaux

DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017

12h – 12h30 – FACTION – AU HARAS
Kelly & Henry Sildaru, Sam Anthamatten, Arnaud Rougier

12h – 12h30 – SALOMON – AU HARAS
Alexis Godbout, Stan Rey

12h – 12h30 – K2 – AU HARAS
Joss Christensen, Kai Mahler, Colby Stevenson

12h – 12h30 – ESF – AU HARAS
Lou Barin, What’s Your Name

14h15 – 15h15 – OAKLEY – OLAB AU HARAS
Joss Christensen, Richard Permin, Victor De Le Rue, Marion Haerty, Tess Ledeux, Oscar Werter, Eric Granbom

14h15 – 14h45 – GORE TEX – AU HARAS
Seb Michaud, Enak Gavaggio

14h15 – 14h45 – THE BUNCH – TENTE DÉDICACE AU HARAS
The Bunch

14h30 – 15h – SKIPASS – AU HARAS
Team What’s Your Name

14H45 – 15H15 – FACTION – AU HARAS
Alex Hall, Antti Olilla, Daniel Hanka, Eirik Sarteroy

14H45 – 15H15 – ARMADA – AU HARAS
Tanner Hall, Henrik Harlaut, Phil Casabon, Torin Yater Wallace

14H45 – 15H15 – ESF – AU HARAS
Bon Appetit

14H45 – 15H15 – JULBO – AU HARAS
Sam Anthamatten, Sam Favret, Leo Slemett

15h – 15h30 – BUS PICTURE – AU HARAS
Thomas Delfino, Leo Taillefer, Janne Lipsanen, Coline Ballet Baz, Emile Bergeron, Jules Bonnaire

17h15 – 17h45 – BUS PICTURE – AU HARAS
Teal Harle, Tess Ledeux, Antoine Adelisse, Colin Wili, Elias Syrah, Ben Burrati, Mathilde Gremaud

17h15 – 17h45 – LINE – AU HARAS
Tom Wallisch, Par Hagglund

17H30 – 18H – LEGS OF STEEL – TENTE DÉDICACE AU HARAS
Paddy Graham, Sebi Geiger, Oscar Scherlin, Sven Kuenle

Share.